Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Москвы «Школа №1207» в Южном административном округе, где распылили содержимое перцового баллончика, работает в штатном режиме. Об этом сообщил директор школы Андрей Родионов.
«По факту произошедшего 1 ноября в здании школы №1207 в Шипиловском проезде: школа действовала согласно алгоритму, была произведена эвакуация с вызовом специальных служб. После проверки помещений и подтверждения безопасного нахождения учащихся в здании образовательный процесс был восстановлен. Сейчас школа работает в штатном режиме», - подчеркнул А.Родионов.
Ранее источник в экстренных службах сообщал, что почти 800 человек эвакуировали из школы на юге Москвы из-за распыленного газа из перцового баллончика.
«Из школы №1207 по адресу: ул. Домодедовская, д. 24, корп. 7, эвакуированы 798 учеников и сотрудников после того, как неизвестные распылили перцовый газ на первом этаже», - сказал собеседник.
По его словам, в настоящий момент помещения школы проветрены, и люди возвращаются в учебное заведение.